###

ag登录入口|(集团)点击登录

新闻资讯

专业努力于双丙酮丙烯酰胺、己二酸二酰肼的研产生产

庆贺!我县多个下层党构造和党员干部获市委表彰

分类:
新闻资讯
作者:
泉源:
2020/03/10
欣赏量
【择要】:

2月20日,市委印发《关于对全市疫情防控一线体现突出的下层党构造和党员干部举行表彰的转达》,对近期在疫情防控一线体现突出的下层党构造和党员干部予以转达表彰。 

  越是要害时候,越是彰显下层党构造和党员干部的继承作为。新型冠状病毒肺炎疫情产生以来,全市各级党构造和宽大党员干部依照市委一致摆设,刚强贯彻落练习近平总布告关于疫情防控事情的紧张发言和紧张指示精力,视疫情为下令、以防控为己任,冲锋在前、一连奋战,不畏艰险、无私贡献,用最美“逆行”,彰显最强“继承”,涌现出了一大批体现突出的下层党构造和党员干部。

  这次转达表彰的下层党构造和党员干部,正是全市奋战在疫情防控一线的出色代表。盼望全市各级党构造和宽大党员干部以他们为典范,自动对标先辈、学习先辈,不忘初心、记住任务,一直把人民群众生命宁静和身材安康放在第一位,绝不抓紧地落实落细疫情防控各项事情,做到一手抓防控,一手抓停工复产,刚强打赢疫情防控的人民和平、总体战、阻击战,高兴完成往年经济社会开展目的义务。

表彰名单

 

一、体现突出的下层党构造

市直单元(12个)

1.市公安局宣州分局构造第六党支部

2.市交通运输综合行政执法支队党委

3.市医疗抢救中心党支部

4.市经信局构造党支部

5.市商务局党支部

6.市市场羁系局经开区分局党支部

7.市畜牧兽医局党支部

8.市房地产奇迹开展中心第一党支部

9.市人民医院党委

10.市疾病防备控制中心党支部

11.宣城经开区管委会构造第三党支部

12.市义工团结会党支部

宣州区(8个)

1.水阳镇党委

2.杨柳镇党委

3.鳌峰街道宝城社区党委 

4.狸桥镇长山村党委

5.寒亭镇天门村党总支

6.市中心医院党委

7.区交通运输局党委

8.区市场羁系局党总支

郎溪县(5个)

1.县新冠肺炎救治应急医院暂时党支部

2.新发镇党委

3.十字镇双铺村党总支

4.安徽ag登录环保新质料有限公司党支部

5.毕桥镇卫生院党支部

广德市(6个)

1.桃州镇荷花社区党委

2.新杭镇中心卫生院党支部

3.邱村镇庙西村党委

4.市第三人民医院党支部

5.杨滩镇党委

6.市人民医院党委

宁国市(6个)

1.市卫健委党委

2.市公安局交通办理大队党支部

3.中鼎控股(团体)有限公司[yǒu xiàn gōng sī]党委

4.梅林镇七都汪村党总支

5.南山街道白云社区党总支

6.西津街道党工委

泾县(5个)

1.泾川镇党委

2.县疾病防备控制中心党支部

3.县公安局云岭派出所党支部

4.县交通运输局构造党支部

5.昌桥乡卫生院党支部

绩溪县(6个)

1.县疾病防备控制中心党支部

2.县人民医院党总支

3.县公安局交通办理大队党支部

4.华阳镇来苏社区党委

5.安徽省小山卫材有限公司党支部

6.县市场羁系局市监所党支部

旌德县(5个)

1.县妇幼保健院党支部

2.县运管所党支部

3.旌阳镇河东社区党委

4.白地镇构造党支部

5.三溪镇路西村党总支

  

二、体现突出的党员干部

市直单元(8名)

1.杨西风  市公安局交警支队高速一大队副中队长

2.贺陕安  市面路运输奇迹开展中心公交所副长处

3.田 辉  市人民医院熏染病科主任

4.詹 寅  宣城古代办事业财产园区管委会党政办副主任

5.李 康  市都会办理监视指挥中心副主任

6.许 俊(女)市文明办创立和谐科科长

7.施祖文  市播送电视台民生部记者

8.吴 晖  市文旅局综合执法支队副支队长

宣州区(8名)

1.沈克全  济川街道服务处副主任

2.徐森辉  古泉镇党委构造委员、统战委员、人大副主席

3.黄家荣(女)水东镇七岭村党委布告、村委会主任

4.吕锡刚  新田镇民政所长处

5.陈文君(女)西林街道九同社区党委副布告、居委会主任

6.刘会生  市中心医院儿科大夫(援鄂医务事情者)

7.李大安  区卫生存生综合监视执法局医疗卫生监视科科长

8.甘 源  双桥街道服务处党政办副主任、宣传做事

郎溪县(6名)

1.杨 劼  县人民医院电心理室(特诊科)主任(援鄂医务事情者)

2.陈 霞(女)县公路建立与养护办事中心主任

3.吕 岱  县公安局交通办理大队法制室主任

4.江玉芳(女)建平镇建平社区党委布告

5.汤 正  飞鲤镇卫计办副主任(掌管事情)

6.倪素娟(女)凌笪乡党委构造员、组宣办主任

广德市(6名)

1.张耀斌  桃州镇双河社区党委布告

2.谭幼嗣(女)柏垫镇卫计办主任

3.许丽丽(女)四合乡副乡长

4.李长梅(女)卢村乡丁冲村妇联主席

5.魏 鑫  东亭乡纪委副布告、市监委派出东亭乡监察专员办公室主任

6.夏宏星  广德经济开辟区党政办主任

宁国市(6名)

1.刘建民  市疾病防备控制中心副主任

2.王慧华  市人民医院党委委员、副院长

3.彭世京  世京旅游开展有限公司党支部布告、总司理

4.朱雪丽(女)南山街道城南社区党总支布告

5.纪世中  市人社局党构成员、副局长

6.吴存静  河沥溪街道长虹村白屋村民组组长

泾县(5名)

1.潘荣珠(女)泾县医院照顾护士部副主任

2.沈晓斌  泾县西医院急诊科主任

3.杨桂华(女)琴溪镇新元村党总支布告、村委会主任

4.吴 恒  县公安局交通办理大队法制室副主任

5.岳建强  泾川镇幕桥社区党委布告 

绩溪县(5名)

1.陈海松  县人民医院内一科主任、党总支委员

2.汪宇白  县西医院医务科副科长、门急诊科主任(援鄂医务事情者)

3.曹六明  上庄镇寺后村党总支布告、村委会主任

4.唐文杰  县疾病防备控制中心查验科科长

5.王以新  县交通运输局党构成员、副局长

旌德县(5名)

1.计越胜  县人民医院主治大夫(援鄂医务事情者)

2.方彩云(女)县西医院主管护师(援鄂医务事情者)

3.吴婷婷(女)庙首中心卫生院主管护师(援鄂医务事情者)

4.符宗宝  县公安局交通办理大队城区中队引导员

 

5.殷明军  县市场羁系局旌阳所副长处

ag登录精化——专业努力于双丙酮丙烯酰胺、己二酸二酰肼的研产生产